Программа развития конкуренции в РФ отправлена на доработку

10.03.2009   Правительство РФ в целом одобрило разработанный Министерством экономического развития проект программы развития конкуренции в РФ, однако поручило доработать его и представить результаты к 1 ноября. Такое решение, как сообщает пресс-служба правительства, было принято по итогам заседания кабинета министров 26 февраля.

   При доработке программы Минэкономразвития должно обратить внимание на: - последовательность осуществления мер, направленных на решение задач развития конкуренции; - определение социально-экономических последствий исполнения программы развития конкуренции в Российской Федерации, а также мероприятий по ее реализации в 2011-2012 годах; - разработку системы показателей эффективности осуществления конкурентной политики; - стимулирование разработки программ развития конкуренции субъектов Российской Федерации; развитие конкуренции в отдельных сферах, в том числе в здравоохранении, производстве фармацевтической и медицинской продукции, легкой промышленности; - определение механизмов мониторинга реализации программы развития конкуренции в Российской Федерации; - дополнительную проработку вопроса о целесообразности создания комиссии по развитию конкуренции на товарных рынках.

   Минэкономразвития России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено подготовить доклад о ходе реализации программы развития конкуренции в РФ и представить его до 1 ноября 2009 г. в правительство.

Возврат к списку























© ООО Альтаир-СВ, 2009